Posted 31 августа 2021,, 06:59

Published 31 августа 2021,, 06:59

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

День города закончился давкой в казанском метро

31 августа 2021, 06:59
В Казани на станции метро «Козья Слобода» произошла давка. Местные жители массово рванули под землю, чтобы добраться после праздничного салюта домой.

Видеозапись огромной толпы людей, находящихся у входа в метро, появилась в социальных сетях. Автор публикации сообщил, что «ворота закрыли». Кроме того, в метро начали пускать определенное количество людей — за этим следили сотрудники правоохранительных органов.

В комментариях пользователь Анастасия Ерёмина отметила, что сотрудники адекватно организовывали пропуск людей. «На перроне давки не было, но все равно неадекваты находились, кому нужно было прям пролезть», — добавила жительница Казани.

«Как обычно, каждый год одно и то же», — подчеркнула Дарья Грофенина. На прошлый День города и республики Роспотребнадзор заявил, что «отрицательных моментов не было», а оценивать проведение праздника стоит по количеству заболевших через неделю.

«Поэтому и не ходим на такие праздники. Сразу вопрос, как возвращаться», — поделилась своим мнением Лариса Шарипова. Сергей Сидоренко ответил, что пошел бы домой пешком, глядя на такую толпу.

В Набережных Челнах пользователи соцсетей вновь обратили внимание на большое количество аудитории, которая пришла на концерт исполнителя Jony. Некоторые жители отметили, что организаторы вновь будут отвечать не только выговором, но и рублем, за проведение такого масштабного праздника.

"