Posted 1 сентября 2021,, 10:02

Published 1 сентября 2021,, 10:02

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

На «Ак Барс Арене» после скандала с газоном открыли парк развлечений

1 сентября 2021, 10:02
Глава Татарстана Рустам Минниханов посетил открытие тематического парка развлечений «Союзмультпарк» на территории «Ак Барс Арены». Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

По ее словам, там дети смогут с помощью искусственного интеллекта и 3D анимации взаимодействовать с героями мультфильмов от студии «Союзмультфильм». В школе анимации детей будут учить основам создания анимации, сценарного искусства, режиссуры, декорирования и так далее.

В пресс-службе стадиона сообщили, что первый подобный парк появился в Москве на ВДНХ в 2021 году. Запуск заведения пройдет в два этапа. В рамках первого состоялось открытие школы анимации. В ноябре 2021 года «Союзмультпарк» откроют в полном объеме. Тогда посетителям станут доступны 13 аттракционов.

Ранее «Ак Барс Арена» попала в скандал, связанный с качеством газона на стадионе. На это первым обратил внимание главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий. По его словам, из-за этого футболисты команды стали чаще получать травмы. Представители «Ак Барс Арены» обвиняли во всем подрядчика, который работал по протекции клуба.

Позже стало известно, что с АО «СпортиКо», которое занималось полем, не продлили соглашение. Новым подрядчиком стало подмосковное ООО «Футбольные поля». Стадион обвинял «Рубин» в долгах за аренду и даже подавал иск в суд. Бывший подрядчик также заявил, что «Ак Барс Арена» должна компании деньги за работу с газоном. Полем займутся специалисты из Украины.

"