Posted 3 октября 2017,, 07:58

Published 3 октября 2017,, 07:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

"ВКонтакте" проведёт музыкальную премию VK Music Awards

3 октября 2017, 07:58
В декабре "ВКонтакте" проведёт первую честную музыкальную премию и расскажет о самых популярных, самых прослушиваемых российских и зарубежных музыкантах в стране. Продюсером VK Music Awards выступит Тимур Бекмамбетов. (18+)

Впервые в истории вручение премии будет доступно для пользователей социальной сети в жанре screen-reality. Прямая трансляция пройдёт на экране мобильных телефонов в формате 9:16 — как у историй "ВКонтакте". Ведущим премии станет Павел Воля. Александр Круглов, директор по маркетингу "ВКонтакте": «Потребление музыки давно изменилось, а музыкальные премии за последние 20 лет не поменялись никак — мутные критерии, одни и те же лица.

ВКонтакте — крупнейшая музыкальная платформа в России, мы создали новую культуру потребления музыки и легализовали её, подписав контракт со всеми крупнейшими правообладателями. Теперь настало время наградить настоящих звезд — не тех, кто нравится какому-то продюсеру, а кого реально слушают люди. Чтобы попасть на эту премию, не нужно будет покупать билеты, достаточно открыть трансляцию в приложении "ВКонтакте"».

Тимур Бекмамбетов, продюсер VK Music Awards:

«На наших глазах происходит радикальное изменение в индустрии развлечений — музыка, кино, телевидение и интернет, дополняя друг друга, образуют принципиально новый, интерактивный тип медиа. VK Music Awards — это по-настоящему инновационный проект! Такого ещё не делал никто! Наша церемония будет транслироваться онлайн и позволит многомиллионной аудитории VK ощущать себя активными участниками происходящего на экране! А самое главное, они смогут не только смотреть, но и общаться с любимыми артистами в прямом эфире».

В этом году "ВКонтакте" впервые за 10 лет обновила музыкальный раздел. Пользователи социальной сети могут создавать собственные плейлисты и делиться ими, а также слушать и добавлять к себе музыкальные подборки от друзей, сообществ, звёзд и редакции "ВКонтакте". Расширить музыкальный кругозор помогает умная система персональных рекомендаций, которая анализирует ранее прослушанные песни и подписки пользователя. В 2016 году "ВКонтакте" и United Music Agency подписали партнёрские соглашения с лидирующими международными правообладателями музыкальной продукции: Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment, Merlin Network и другими.

"