Posted 4 мая 2017,, 07:32

Published 4 мая 2017,, 07:32

Modified 11 сентября 2022,, 17:58

Updated 11 сентября 2022,, 17:58

В Казанском Кремле будет создан президентский центр

4 мая 2017, 07:32
В Казани подвели итоги тендера по разработке концепции президентского центра в Кремле. Аукцион прошел на сайте госзакупок РФ.

Научную концепцию и художественный проект президентского центра Музея истории государственности татарского народа и РТ заказал музей-заповедник "Казанский Кремль". Начальная (максимальная) цена контракта составляла 3,949 млн рублей. ООО "Дисплей АРТ" предложило выполнить работы за 3,945 млн.

Центр расположится в зданиях Присутственных мест Кремля. "Президентский центр – это единая площадка, объединяющая музейную экспозицию, выставочные залы, библиотеку и архив (в натурном и цифровом виде), а также пространство для широкого диалога (особо выделенная зона для организации разнообразных научных, культурных, образовательных мероприятий – конференций, дискуссий, лекториев и т.д.)", - сказано в тексте техзадания.

Центр, согласно ТЗ, должен предоставлять возможность глубокого изучения и представления разных сторон развития Татарстана, в том числе в связи с предстоящим празднованием 100-летнего юбилея ТАССР, с использованием новых форматов работы с посетителями.

Напомним, что вице-президент Академии наук РТ, глава Института истории им.Марджани Рафаэль Хакимов анонсировал создание в Казанском Кремле президентского центра Минтимера Шаймиева.

Как сообщает "Спарк-Интерфакс", компания "Дисплей АРТ" зарегистрирована в Казани. Руководитель - Валерий Матвеев.

"