Posted 5 апреля 2022,, 10:05

Published 5 апреля 2022,, 10:05

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Челнинские полицейские снова взялись за Моргенштерна

5 апреля 2022, 10:05
Адвокат рэпера Моргенштерна Сергей Жорин рассказал, что против его клиента вновь направили дело о пропаганде наркотиков. Сделали это полицейские Набережных Челнов. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Он указал, что якобы в городской суд поступили материалы по вновь открывшимся обстоятельствам. «Что скажет суд на этот раз? Скоро узнаем», — заключил защитник исполнителя.

В набережночелнинском суде «Бизнес Онлайну» подтвердили эту информацию. Здесь заявили, что материалы поступили еще накануне, однако дата заседания еще не назначена.

Напомним, что в феврале текущего года правоохранители из автограда усмотрели пропаганду наркотиков не в творчестве Моргенштерна, а в его татуировках на теле. Для этого была проведена ботаническая экспертиза, которая изучила грудь исполнителя. Эксперты выяснили, что рэпер носит на себе изображение похожего на коноплю растения.

Однако собранные материалы не соответствовали закону, из-за чего суд вернул дело полицейским для приведения их в норму. Сам артист был шокирован обвинениями, но поблагодарил правоохранителей за хорошее настроение. Позже этот случай высмеял телеведущий «Первого канала» Иван Ургант.

"