Posted 8 июня 2021,, 13:26

Published 8 июня 2021,, 13:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Казанский ТЮЗ представит аудиоспектакль «Ночной трамвай»

8 июня 2021, 13:26
С 12 июня в Казани казанский ТЮЗ покажет аудиоспектакль «Ночной трамвай». Транспорт будет курсировать по маршруту № 5а два раза в неделю — по пятницам и субботам. Информацией поделились в мэрии Казани со ссылкой на первого заместителя министра культуры Татарстана Юлию Адгамову.

Проект разработали Казанский ТЮЗ и МУП «Метроэлектротранс» при поддержке минкульта республики и мэрии Казани. Трамвай проследует по кольцевому маршруту № 5а от остановки «Метро Проспект Победы». Зрители получат наушники, в которых будет звучать текст пьесы Зои Рутер, читают его актеры театра.

В качестве декораций будут виды ночной Казани: парк Победы, район у ДК Химиков, Ягодной слободы, Нижнего и Среднего Кабана, а также РКБ. «Мы специально выбрали кольцевой маршрут трамвая, который проходит не по центру города, а по историческим окраинам. Такого жители и гости столицы еще не видели. Они станут не просто наблюдателями, а настоящими участниками постановки», — отметила Адгамова.

Продолжительность спектакля составит полтора часа, начало в 23:00. «Нам хотелось создать максимально комфортные условия для зрителей. В ночное время магистрали города менее загружены, а трамваи перестают осуществлять перевозку пассажиров», — сообщил режиссер спектакля «Ночной трамвай» Радион Букаев.

В основе сюжета заложена история молодого мотоциклиста Александра Белова, который оказался заперт в трамвае и пытается из него выбраться.

"