Posted 10 сентября 2019,, 16:39

Published 10 сентября 2019,, 16:39

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Протоиерей Смирнов о теории Дарвина: «Ненаучная теория, которая не подтвердилась»

10 сентября 2019, 16:39
Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов высказался насчет эволюционной теории ученого Чарльза Дарвина. Об этом пишет РИА «Новости».

Смирнов заявил, что современная наука не может предложить ничего, кроме того, что люди являются «обезьяними детьми». «Совершенно ненаучная теория, которая абсолютно не подтвердилась», - сказал он. Протоиерей предложил выбрать между принятием библейского учения и «валянием дурака во всех гимназиях земного шара».

По мнению главы комиссии, в рамках научной концепции семья является общественным институтом. Однако Смирнов считает, что «институтом» является прокуратура и армия, а созданное богом им не является. «Что, Бог создал новый институт? Человек — это семья <..> Это не институт — это творение Божие», - заявил протоиерей во время конференции.

До этого священник Артемий Владимиров рассказал, что во время поездки в Великобританию поговорил с Дарвином. По словам Владимирова, он не поклонник «обезьяньей теории», но ему было интересно поговорить. Как заявил российский священнослужитель, умерший натуралист раскаивался перед ним за свою теорию.

"