Posted 14 декабря 2020,, 18:39

Published 14 декабря 2020,, 18:39

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Роспотребнадзор составил протокол против лейбла Элвина Грея

14 декабря 2020, 18:39
Управление Роспотребнадзора по Татарстану проверило информацию о массовых нарушениях «антиковидного» законодательства на концерте певца Элвина Грея 9 декабря. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Мероприятие прошло в казанском КРК «Пирамида». Во время концерта у зрителей не было средств индивидуальной защиты, также они не соблюдали дистанцию. Организаторы не обеспечили просмотр мероприятия гостями с мест.

При этом площадка предоставлены без учета технической возможности обеспечения зрителями социального дистанцирования на расстоянии не менее 1,5 метров. Так, места не пометили сигнальной разметкой. Не было и специальных конструкций, которые предупреждали бы скопление людей между сценой и рядами.

В отношении организатора в лице ООО «Музыкальный лейбл «Элвин Грей» и концертного зала ООО «Карсар» составили протокол об административном правонарушении. Материалы направили в суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что во время этого концерта Элвин Грей приглашал на сцену сотрудников Роспотребнадзора. Он хотел обсудить требования, по которым зрители должны сидеть на местах в масках. Однако уже на следующем концерте, который прошел позже, исполнитель поменял свою позицию.

"