Posted 16 сентября 2019,, 16:21

Published 16 сентября 2019,, 16:21

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Врачи прекратили лечение Заворотнюк – у актрисы диагностировали рак мозга

16 сентября 2019, 16:21
У известной российской актрисы Анастасии Заворотнюк обнаружили рак мозга, сейчас она находится в коме. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

По последним данным, у Заворотник развились полиорганная недостаточность и пневмония из-за аппарата искусственной вентиляции лёгких. Врачи решили прекратить противоопухолевое лечение актрисы из-за того, что она в коме. В последнее время организм Заворотник сильно ослаб. Сейчас около ее постели дежурят муж Пётр Чернышёв и мама.

Ранее сообщалось, что актрисе диагностировали рак мозга. По данным СМИ, ее госпитализировали в начале сентября в одну из московских больниц. Из-за злокачественной глиобластомы у нее начался отек мозга. Фанаты Заворотнюк запустили хэштеги в социальных сетях в ее честь - #НастяЖиви и #НастяДержись. Официальной информации о состоянии здоровья актрисы на данный момент нет.

Заворотнюк известна по ролям в сериале «Моя прекрасная няня», фильмах «Код Апокалипсиса», «Мамы» и «Наследник». Помимо этого, она играла в театре-студии под руководством Олега Табакова. В 2006 году получила звание Заслуженной артистки России за «заслуги в области искусства».