Posted 18 февраля 2021,, 10:09

Published 18 февраля 2021,, 10:09

Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

В Челнах прошел предпоказ сериала о команде «Камаз-Мастер»

18 февраля 2021, 10:09
В Набережных Челнах на автомобильном заводе ПАО «Камаз» прошел предпремьерный показ первой серии проекта «Мастер». Он основан на истории гоночной команды «Камаз-Мастер». Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Показ прошел в среду, 17 февраля. Над проектом работала кинокомпания Art Pictures Vision и телеканал НТВ. Для показа около главного конвейера установили трибуны и мобильную сцену. В мероприятии приняли гонщики «Камаз-Мастер», генеральный директор предприятия Сергей Когогин, продюсер Федор Бондарчук и другие.

«Я уверен, что после показа этого сериала количество болельщиков у нас в ралли-рейдах вырастет в разы, количество людей, которые с уважением относятся к нашей компании в стране и за её пределами, тоже вырастет в разы», — заявил Когогин. Идею реализовали благодаря усилиям актеров, команды и других специалистов «Камаза», добавил он.

Отмечается, что сюжет сериала вымышлен, при этом в нем есть отсылки к реальным историям в команде. По сюжету пилот Денис Сазонов хочет вернуться в «Камаз-Мастер» после 12-летнего перерыва на фоне неудач в жизни. Бондарчук заявил, что подготовка к проекту была «долгой и кропотливой». Создание сериала продолжалось пять лет.

"