Posted 19 апреля 2021,, 11:06

Published 19 апреля 2021,, 11:06

Modified 18 сентября 2022,, 11:41

Updated 18 сентября 2022,, 11:41

«Творческие люди витают в облаках»: В Казани создадут центр для инициатив молодежи

«Творческие люди витают в облаках»: В Казани создадут центр для инициатив молодежи

19 апреля 2021, 11:06
Фото: 1Mi
В Казани создадут ресурсный центр для инициатив молодежи, который будет объединять творческих людей и поможет им реализовывать различные творческие проекты. Об этом сообщил мэр города Ильсур Метшин на деловом понедельнике.

Идея о создании ресурсного центра появилась у градоначальника после встречи с казанскими уличными музыкантами, художниками, скульпторами, кинематографистами на прошлой неделе.

Ресурсный центр будет создан по аналогии с АНО «Добрая Казань» — организацией, которая объединила благотворительные фонды города. Он будет работать по принципу единого окна.

«Как правило, творческие люди витают в облаках, они и должны, а элементарные вопросы, которые они ставили, требуют нормативных документов, регламентации. Им не свойственно ходить по кабинетам», — объяснил свое решение Метшин.

Курировать ресурсный центр будет заместитель руководителя казанского исполкома Гузель Сагитова, к работе подключатся управление культуры, комитет по делам детей и молодежи, дирекция парков и скверов. Пополнять штат ради создания центра не будут.

"