Posted 22 декабря 2020,, 09:18

Published 22 декабря 2020,, 09:18

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

«Останемся в XX веке»: в Татарстане заявили о нехватке событий современной культуры

22 декабря 2020, 09:18
В ходе прямого эфира в YouTube министр культуры Татарстана Ирада Аюпова ответила на жалобы жителей региона о нехватке современных культурных мероприятий.

«У нас либо для детей, либо совсем для стариков. Нужно ведь что-то современное устраивать. А то мы так и останемся в XX веке», — заявил Игорь Фомин из Зеленодольска. Ведущий Сергей Магданов добавил, что у людей есть запрос на актуальные мероприятия, так как многие воспринимают Сабантуй и Каравон как события для старшего поколения.

Аюпова рассказала, что на прошлой неделе в Казани прошла серия современных татарских спектаклей. Она добавила, что у министерства есть «пул предложений по современной культуре».

По словам министра, одна из основных проблем отрасли заключается в неинформированности людей о происходящих событиях. В то время как актуальные мероприятия есть. Аюпова добавила, что в учреждениях культуры не так много профессиональных маркетологов, которые могли бы решить этот вопрос.

По словам Аюповой, в Татарстане не хватает контента для семейного просмотра и мероприятий для людей в возрасте от 15 до 30 лет. Возвращаясь к вопросу жителя Зеленодольска, события есть, но их недостаточно.

"