Posted 24 сентября 2021,, 10:35

Published 24 сентября 2021,, 10:35

Modified 18 сентября 2022,, 12:20

Updated 18 сентября 2022,, 12:20

Вместо Моргенштерна Казань увидит хоккеистов

24 сентября 2021, 10:35
В Казани вместо российского исполнителя Моргенштерна на «Татнефть Арене» жители смогут увидеть хоккеистов. Об этом сообщил Telegram-канал «Татарская Якудза».

Концерт должен был состояться 3 октября, однако местные жители начали писать обращения с целью отменить концерт рэпера. По их мнению, творчество Моргенштерна является «пропагандой человеконенавистничества». Трагедия в Пермском университете лишь подогрела такие настроения.

Так, концерт перенесли, ведь «Татнефть Арена» отказалась принимать мероприятие из-за предстоящего матча. По неподтвержденным данным, Моргенштерн выступит в ресторане Leto, а на льду встретится татарстанский «Ак Барс» и башкирский «Салават Юлаев».

Стоит отметить, что организаторы выступления — продюсерский центр ShowMakersGroup уведомил казанцев об изменениях в своих социальных сетях. Также они попытались прокомментировать возникшую ситуацию. Концерт перенесли на новые даты, о которых объявят позже. Также организаторы опровергли информацию о проведении концерта в ресторане LETO: «ночное клубное шоу только для своих, и НИКАКОГО отношения к большому сольнику Алишера [настоящее имя Моргенштерна] не имело».

Обращение активистов поддержала и уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец. В Казанском Кремле заявили, что отменить подобные мероприятия способны лишь уполномоченные органы.

"