Posted 25 июля 2021,, 05:45

Published 25 июля 2021,, 05:45

Modified 18 сентября 2022,, 12:04

Updated 18 сентября 2022,, 12:04

Фанаты «Спартака» поддержали певицу МакSим. Ее песня стала гимном болельщиков клуба

25 июля 2021, 05:45
Фанаты московского «Спартака» перед матчем против казанского «Рубина» поддержали певицу Марину Максимову, известную также как МакSим. Они исполнили ее песню «Знаешь ли ты», сообщил корреспондент Inkazan.

Болельщики «красно-белых» пели слова из композиции перед стадионом «Ак Барс Арена», где прошла игра, и в чаше сооружения. Как сообщили нашему изданию несколько фанатов «Спартака», они пели песню в том числе чтобы поддержать казанскую певицу. Также они развернули баннер в поддержку Максимовой. Ранее болельщики исполняли трек в одном из кафе в центре Казани.

Сейчас артистка находится в больнице в состоянии медикаментозной комы, ее подключили к аппарату ЭКМО. МакSим госпитализировали с пневмонией и поражением легких. При этом тесты на коронавирус COVID-19 были отрицательными. Директор певицы Маргарита Соколова сообщала, что состояние Максимовой улучшается.

Песня МакSим «Знаешь ли ты» стала неофициальным гимном фанатов «красно-белых». Певица в 2019 году даже спела ее перед хоккейным матчем между «Спартаком» и «Сочи». По одной из версий, песня стала гимном болельщиков в 2014 году. Тогда на Центральном стадионе в Казани включили композицию, а фанаты начали ее исполнять.

Также есть версия, что это случилось еще раньше. Группа болельщиков «Спартака» сидела в баре и начала в шутку петь песни из репертуара артистки. После этого фанаты спели трек «Знаешь ли ты» на стадионе.

Сама Максимова в интервью EuroSport говорила, что ей приятно положительное внимание со стороны болельщиков «Спартака». «Взрослые, здоровенные, настоящие мужики поют душевную песню. Наверное, им хочется доброй и ласковой подруги рядом», — говорила она. Песня «Знаешь ли ты» вышла в 2006 году в альбоме «Трудный возраст».

"