Posted 26 августа 2021,, 14:07

Published 26 августа 2021,, 14:07

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Элвин Грей пошел на попятную и спел в Татарстане

26 августа 2021, 14:07
Известный башкирский певец Элвин Грей, известный также как Радик Юльякшин, провел концерт в татарстанском поселке Высокая Гора. Об этом он заявил на своей странице в Instagram.

Грей заявил, что этим концертом он со своими поклонниками отпраздновал День Татарстана. «Спасибо всем, кто был с нами! Это было незабываемо», — написал исполнитель. В комментариях фанаты певца поблагодарили его за приезд и заявили, что ждут его снова.

Как пишет «Бизнес Онлайн», после концерта Юльякшин признался, что сам прописан в Татарстане, там же живет его мама. Певец также рассказал, что «уважает татарский народ», потому что «поднял» его.

В феврале 2021 года стало известно, что все концерты Элвина Грея в Татарстане, запланированные на этот год, отменили. В Роспотребнадзоре тогда заявили, что это не связано с их требованиями. Исполнитель заявлял, что причиной отмены всех концертов стало «преследование» управления Роспотребнадзора по Татарстану.

Юльякшин во время одного из концертов в Казани возмущался «антиковидным» ограничениям. В результате лейбл певца привлекли к ответственности. Позже в Башкортостане, где Элвин Грей является помощником главы республики, появились проблемы с выступлением артистов из Татарстана. На это, в частности, жаловался Фирдус Тямаев. Он обвинял в этом Юльякшина.

"