Posted 1 августа 2017,, 17:03

Published 1 августа 2017,, 17:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

В Казани появится американский замороженный йогурт-халяль

1 августа 2017, 17:03
Знаменитый американский замороженный йогурт скоро смогут попробовать казанцы. Кафе с инвестициями до 8 млн рублей откроется в одном из ТЦ, сообщает РБК-Татарстан.

Сеть кафе Tutti Frutti представлена в 45 странах. В России бренд развивается в течение последних пяти лет. Татарстан не первый мусульманский регион, в котором представлена сеть – кафе локализованы в Дагестане и Чечне. В Казани кафе будет представлено в нескольких крупных торговых центрах города.

Ранее Inkazan сообщал, что на базе работающего в Казани Российского исламского института создают технический комитет «Продукция и услуги халяль». С инициативой выступил муфтий Татарстана Камиль Самигуллин. Об этом сообщает ДУМ РТ.

Председателем комитета может стать Рафик Мухаметшин - ректор РИУ. Заявки на участие в работе новой структуры будут принимать до 4 сентября 2017 года.

По замыслу Самигуллина, комитет будет заниматься разработкой нормативных документов для производства продукции и оказания услуг халяль. Кроме того, в его сферу деятельности войдут исследовательские разработки и научные обоснования.

Новый комитет будет заниматься стандартизацией процессов производства продукции халяль, и сама продукция халяль и процессов оказания гостиничных, медицинских, туристических и других услуг. Комитет предполагает международное сотрудничество, изучение и внедрение опыта аналогичных международных организаций в России.

"