Posted 1 декабря 2021,, 18:08

Published 1 декабря 2021,, 18:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Тимур Шигабутдинов возглавил дирекцию в «Сибуре»

1 декабря 2021, 18:08
Член правления ООО «Сибур» Тимур Шигабутдинов стал руководителем дирекции синтетических каучуков, которая оказалась новой структурой компании. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Благодаря объединению «Сибура» с АО «ТАИФ» в несколько раз вырос масштаб бизнеса пластиков, эластомеров и органического синтеза, отметили в компании. Рост выражен в абсолютных объемах производства, в наборе продуктов и сфере их применения.

Для дальнейшего развития предприятие разделило дирекцию пластиков, эластомеров и органического синтеза на две отдельных. Курировать их будет исполнительный директор «Сибура» Сергей Комышан. Вторую дирекцию — пластика и органического синтеза — возглавит управляющий директор Александр Петров.

В объединенной компании заявили, что отдельная дирекция необходима из-за роста масштаба каучукового бизнеса в три раза. Ожидается, что это поможет «Сибуру» сфокусироваться на «повышении операционной эффективности каучуковых производств».

«Наша первоочередная задача состоит в удовлетворении потребностей клиентов через дальнейшее развитие бизнеса за счет имеющейся у нас экспертизы, собственной R& D базы и доступу к современным технологиям», — заявил Шигабутдинов.

"