Posted 2 апреля 2018,, 07:36

Published 2 апреля 2018,, 07:36

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

В ТПП РФ презентовали экономический потенциал Краснодарского края

2 апреля 2018, 07:36
В Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ТПП РФ) презентовали экономический и промышленный потенциал Краснодарского края. Об этом стало известно на встрече главы ТПП РФ Сергея Катырина с губернатором региона Вениамином Кондратьевым.

Уже в течение трех лет регион входит в десятку лидеров России с наиболее благоприятным инвестиционным климатом и наименьшими рисками для инвесторов. Также Краснодарский край является лидером по объему производства зерна.

«Стратегия 2030 - вот тот алгоритм, та дорожная карта развития в целом экономики региона… Согласно этой стратегии, ВРП нашего края должно увеличиться вдвое. Сегодня оно 2,5 трлн рублей, то к 2030 году это должно быть 5 трлн рублей», - заявил глава Краснодарского края.

Как заявил Катырин, у ТПП РФ несколько направлений, по которым они движутся, среди которых сбор проектов, которые «рождаются в регионах» и воспринимающиеся инвесторами.

«Сейчас у нас есть договоренность с X5 Retail Group, о том, что мы такой проект запускаем, и мы начинаем продвигать: мы берем на себя ответственность за качество продукции, за проверку каждого из тех, кто претендует на эту полку попасть, и по нашему присвоению этого качества они попадают на полку, даже в отдельно взятом магазине, не говоря про всю сеть по всем регионам», - заключил Катырин.

"