Posted 2 сентября 2021,, 04:58

Published 2 сентября 2021,, 04:58

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

У трассы в Татарстане высадят сосны за десятки миллионов рублей

У трассы в Татарстане высадят сосны за десятки миллионов рублей

2 сентября 2021, 04:58
Фото: 1MI
На седьмом и восьмом этапах трассы М-12, которая на данный момент еще строится, появятся сосны. На них выделили более 35 миллионов рублей. Соответствующая информация содержится в документах тендера на сайте госзакупок.

Согласно данным, на участке дороги протяженностью 152 км от Канаша до Шали подрядчику необходимо посадить 1000 саженцев сосны. Данный аукцион за право заключения госконтракта по лесовосстановлению или лесоразведению проводят с целью предотвратить угрозу возникновения аварийных ситуаций.

Участниками могут стать лишь субъекты малого и среднего бизнеса. Подача заявок ограничена до 16 сентября, а итоги подведут спустя почти месяц — 12 октября. Заказчиком работ стала госкомпания «Росавтодор».

Ранее госкомпания «Автодор» также размещала тендер на поиск подрядчика, который займется разработкой проекта по восстановлению лесов вдоль строящейся скоростной автодороги Москва — Нижний Новгород — Казань. Ему необходимо продумать это для Татарстана, Владимирской и Нижегородской областей.

Минлесхоз Татарстана в мае обсуждал данный вопрос. Из-за строительства трассы земли лесного фонда перешли в земли промышленности.

Напомним, президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию поручил продлить трассу до Екатеринбурга. Глава минтранса России Виталий Савельев подсчитал, что на это уйдет три года. Эксперты рассчитали, что на строительство необходимо выделить порядка 850 млрд рублей.

"