Posted 3 июля 2017,, 17:19

Published 3 июля 2017,, 17:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Москве в документах тендера обнаружили данные будущего победителя торгов

3 июля 2017, 17:19
Дирекция по обеспечению деятельности организаций труда и социальной защиты населения города Москвы опубликовала на сайте госзакупок тендер на ремонт здания. Журналисты издания "Новые известия" обнаружили в документах закупки имя и данные победителя несостоявшегося аукциона.

В конце мая Дирекция разместила заявку на ремонт нежилого помещения по улице Академика Скрябина. Откликнуться на предложение должны были "субъекты малого предпринимательства". Тем не менее, до проведения аукциона Кручинин А.В. опубликовал обращение к заказчику на странице тендера.

"Вы там пьяные, что ли? Что разместили? Форма 2 то с ответами! Срочно уберите, а то кроме меня еще кто-нибудь заявку подготовит", - гласит сообщение мужчины. Ему ответили, что изменения будут внесены, после чего исправили файл "Приложение №4", из которого исчезли данные о предложении участника.

Форма №2 - это бланк, который заказчик прилагает к опубликованной заявке. Откликнувшийся на нее потенциальный исполнитель должен заполнить документ самостоятельно. Она отражает сведения о материалах, необходимых для выполнения условий заказа товарах.

"