Posted 3 сентября 2021,, 04:50

Published 3 сентября 2021,, 04:50

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

За татарстанскими водителями будут следить все больше

За татарстанскими водителями будут следить все больше

3 сентября 2021, 04:50
Фото: 1MI
В Татарстане установят 88 новых камер фото- и видеофиксации на дорогах. Соответствующий тендер появился на портале госзакупок.

Согласно документации, исполнителю необходимо выполнить монтаж, пуско-наладку с интеграцией в местную систему Госавтоинспекции Татарстана и автоматизированную систему контроля по РТ. Среди всех камер, 52 из них являются комплексом автоматической фотовидеофиксации, чтобы контролировать мгновенную скорость по двум направлениям. Они появятся в более чем 20 районах республики.

Помимо этого, 22 камеры появятся для контроля невыполнения требований ПДД об остановке перед стоп-линией, где есть соответствующий дорожный знак или разметка. Она будет фиксировать в случае проезда на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика. Они появятся на нескольких улицах в столице Татарстана. Один такой комплекс установят также в Набережных Челнах.

Также в тендере упоминается четыре комплекса, которые также появятся в автограде и будут фиксировать нарушения требований дорожных знаков и/или разметки, предписывающих разрешенные направления движения.

Заказчиком работ стало ГБУ «Безопасность дорожного движения». На эти цели республика готова выделить 139 256 000 рублей. Сам аукцион проведут до 14 сентября, а работы необходимо выполнить до 10 декабря текущего года.

Напомним, что летом в Татарстане установили ряд новых камер, которые фиксируют непристегнутых водителей и пассажиров. Помимо этого, в нескольких районах также начала работать дополнительная фото- и видеофиксация. В социальных сетях поделились местоположением этих комплексов.

"