Posted 4 октября 2016,, 11:47

Published 4 октября 2016,, 11:47

Modified 12 сентября 2022,, 14:55

Updated 12 сентября 2022,, 14:55

Татарстан приглашает к себе канадский завод Bombardier

4 октября 2016, 11:47
Агентство инвестиционного развития республики Татарстан (АИР РТ) готовит приглашение для представителей канадского завода авиатехники Bombardier. Об этом на брифинге в кабинете министров Татарстана рассказал заместитель руководителя АИР РТ Марат Бухараев. Напомним, в конце сентября президент РТ Рустам Минниханов пос...

Фото: airlineberg.com

«Что касается дальнейших шагов, то, будем их безусловно отрабатывать, возможно, компания посетит нас. Мы сейчас готовим приглашение. Татарстан, безусловно, готов предложить лучшие условия локализации», — заявил Бухараев.

По словам Бухараева, Bombardier давно работает в России. Поэтому канадский авиазавод заинтересован в том, чтобы производство размещалось на ее территории.

«Татарстан, безусловно, располагает всеми ресурсами для локализации производства: это и наши промышленные площадки, и ОЭЗ. Это потенциал, которым Татарстан обладает в части авиастроения. Поэтому предложения от нашей республики безусловно выглядят логично», — сказал Бухараев.

Однако говорить о какой-либо договоренности между Татарстаном и Bombardier пока рано. «В данном случае, мяч на стороне компании Bombardier, которая тоже оценивает все риски, в том числе, и политические», — сказал Бухараев.

"