Posted 4 декабря 2020,, 13:26

Published 4 декабря 2020,, 13:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Сбер и команда «Школы 21» приняли участие в 10 Республиканском форуме «Наш Татарстан»

4 декабря 2020, 13:26
Эксперты Сбера и команда бесплатной школы программирования «Школа 21» приняли участие в десятом Республиканском молодежном форуме «Наш Татарстан».

Форум реализуется Министерством по делам молодежи Республики Татарстан и состоит из 3 этапов: заявочная кампания, очный этап на базе министерств и ведомств Республики и финальная выставка лучших проектов, которая включает в себя образовательную программу с приглашенными спикерами. Благодаря форуму 64 проекта стали победителями федеральных грантовых конкурсов, более 1000 человек стали участниками образовательной программы форума.

Эксперты Сбера стали спикерами на площадке «Развитие карьеры», где прошли лекции и мастер-классы, направленные на развитие профессиональных компетенций. Участники форума обсудили состояние рынка труда после пандемии и профессиях будущего, а также о секретах построения карьеры.

Команда Школы 21 разместила на форуме специальную информационную площадку, на которой гости форума познакомились с особенностями обучения в Школе и смогли пройти первый этап отбора.

Сейчас открыт набор на зимний «бассейн», финальный отборочный интенсив по программированию, который пройдет с 1 февраля 2021 года, заявки принимаются на сайте 21-school.ru до 21 декабря 2020 года.

Директор филиала «Школы 21» в Казани Хасьянов А.Ф. принял участие в форуме в качестве жюри грантовых проектов форума «Молодых предпринимателей» и поделился впечатлениями от форума:

«В мероприятии приняли участие мотивированные молодые люди из Татарстана и России. Все они имели возможность познакомиться со Школой 21 на нашем стенде. Школа 21 была представлена как одна из важнейших составных частей инновационной инфраструктуры Татарстана — региона, который активно вкладывается в развитие человеческого капитала, инновационного предпринимательства и собственной инвестиционной привлекательности.»

Форум «Наш Татарстан» — это отличная площадка для представления возможностей Школы 21 на аудиторию молодых людей Республики Татарстан. Гостями форума стали известные политические деятели, предприниматели и представители ИТ сообщества. В этом году площадку форума посетил Президент Республики Татарстан Р. Н. Минниханов.

"