Posted 5 мая 2017,, 16:57

Published 5 мая 2017,, 16:57

Modified 12 сентября 2022,, 06:29

Updated 12 сентября 2022,, 06:29

ФАС отложила рассмотрение дела о картельном сговоре 12 компаний из РТ

5 мая 2017, 16:57
УФАС по Татарстану отложило на конец мая дело о картельном сговоре 12 компаний на аукционах по выполнению мелиоративных работ.

Комиссия татарстанского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) 3 мая отложила рассмотрение дела 12 компаний, подозревающихся в устном картельном соглашении. Дело будет рассмотрено вновь 29 мая.

Компании из Казани, Елабуги, Лаишевского, Сабинского, Кукморского, Апастовского и Буинского районов подозреваются сговоре, целью которого, по мнению УФАС, было регулирование ценообразования на услуги по ремонту гидротехнических сооружений и проведение мелиоративных работ в республике.

Все организации, привлеченные к делу, были участниками 13 соответствующих аукционов и, как ранее заявляло УФАС, предлагали за свою работу одинаковую цену. В результате этого тендеры были отданы им по максимально высокой цене.

Между несколькими организациями представители антимонопольной службы выявили признаки аффилированности: у части компаний совпадают адреса регистрации, они также имеют общих руководителей.

Антимонопольное дело возбуждено в отношении ООО «Стройальянс», «Гидротехспецстрой», «Камастройагросервис», «Лаишевский Мелиоводстрой», «Агроинвестстрой», «Стройагросоюз», «Кукморский Мелиоводстрой», «Сабинская ПМК “Мелиорация”», «Мелиорация-Строй», «НГСП», «Строймаркет» и «Буинский Мелиоводстрой».

"