Posted 6 февраля 2020,, 07:44

Published 6 февраля 2020,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

ВТБ финансирует развитие строительного бизнеса в Татарстане

6 февраля 2020, 07:44
ВТБ в Республике Татарстан открыл кредитную линию ООО «Иннере Крафт» в размере 23 млн рублей на срок до 5 лет. Финансирование предоставлено на льготных условиях по фиксированной ставке 8,5% годовых в рамках «Программы 1764», реализуемой совместно с Министерством экономического развития РФ.

Средства направлены на закупку дополнительного сырья, компонентов и упаковочных материалов с целью расширения производства компании и увеличения объемов выпускаемой продукции. 12 млн рублей от общего объема финансирования предоставлены под поручительство Корпорации МСП.

Управляющий банка ВТБ в Татарстане Марьям Давлетшина прокомментировала: «Благодаря различным моделям взаимодействия и программам господдержки, активным участником которых является ВТБ, мы успешно реализуем принцип адресного подхода к нашим клиентам. Компания „Иннере Крафт“ является ярким примером такого сотрудничества, благодаря которому предприятие получило дополнительную возможность развития за счет льготного кредита по ставке значительно ниже рыночной».

Для справки:

ООО «Иннере Крафт» является производителем сухих строительных смесей. Приоритетным направлением деятельности компании является предоставление высококачественной продукции на российский рынок. В 2011 году запущена линия по производству сухой штукатурной смеси OBERFIX по немецкой технологии. В линейке товаров компании — гипсовый и цементный клей, грунтовки, штукатурки, шпаклёвки и др. География продаж охватывает около 50 городов Приволжского и Центрального федеральных округов.

"