Posted 6 июня 2022,, 11:10

Published 6 июня 2022,, 11:10

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

Мошенники обманули казанского чиновника на 700 тысяч рублей

6 июня 2022, 11:10
Начальника одного из отделов комитета по транспорту мошенники обманули на 700 тысяч рублей. Об этом пишет портал Indie News.

Потерпевшему с середины апреля несколько раз звонили неизвестные, представившиеся сотрудниками одного из крупных российских банков. Они предупреждали, что с карты чиновника якобы собираются списать деньги, поэтому мошенники попросили перевести на «защищенный» счет деньги.

Только спустя месяц мужчина понял, что стал жертвой преступников. Он обратился в полицию 14 мая, по данному факту возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Известно, что мошенники звонили начальнику одного из отделов комитета по транспорту по номеру, который зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Об этом инциденте ранее сообщали и в пресс-службе МВД по РТ, однако личность пострадавшего в ведомстве не раскрыли. Тогда сообщалось, что сумма ущерба составила 701 тысячу рублей. Выяснилось, что мошенники попросили чиновника оформить кредит, что тот и сделал, позже перечислив деньги преступникам.

На данный момент в комитете по транспорту действует семь отделов, где руководителями являются Анзор Парцвания, Марат Сидуков, Оксана Нейдерова, Марат Шарипов, Венера Ибрагимова, Наталия Парфенова и Лариса Баранова. Кто из них стал жертвой мошенников — неизвестно.

"