Posted 6 сентября 2018,, 14:58

Published 6 сентября 2018,, 14:58

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

Силуанов призвал создать в России новые возможности для инвестирования

6 сентября 2018, 14:58
Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что в России необходимо создать новые возможности для того, чтобы население инвестировало в них имеющиеся у него средства. Об этом пишет ТАСС.

"Наша задача состоит сейчас в том, чтобы создать внутреннего финансового инвестора из населения. Создать новые возможности для вложения населения в инвестиционные инструменты, с одной стороны, и с другой - создать денежное обеспечение на период пенсий, то есть индивидуальный пенсионный капитал", - заявил министр.

По его словам, сейчас в стране неплохой финансовый рынок в сравнении с развивающимися странами. Силуанов заявил, что Россия успешно привлекает инвесторов на внутренние рынки. Однако задача в том, чтобы создать им более благоприятные условия, учитывая действие санкций со стороны Запада. При этом надо учитывать не только зарубежные компании, но и отечественных инвесторов.

"Госкомпании должны еще раз серьезно посмотреть, и мы вместе с ними, на повышение их инвестиционных программ. Только одна программа железной дороги РЖД за шестилетку составляет 7 трлн рублей, что сопоставимо с вложениями в инвестиции федерального бюджета", - сказал Силуанов.

"