Posted 6 сентября 2019,, 15:51

Published 6 сентября 2019,, 15:51

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

ПСО «Казань» оштрафовали за нарушения при строительстве дороги в Иннополисе

6 сентября 2019, 15:51
Арбитражный суд Татарстана принял решение оштрафовать ПСО «Казань» депутата Госсовета РТ Равиля Зиганшина за допущенные при строительстве дорог и подземных переходов в Иннополисе нарушения. Соответствующая информация появилась в материалах суда.

С соответствующим иском обратилась инспекция государственного строительного надзора Татарстана. Инспекция в июне этого года провела выездную проверку с целью изучить исполнение предписания об устранении выявленных нарушений, срок исполнения по которому закончился 31 мая. При этом данный срок дважды продлевали.

По результатам проверки инспекция выписало новое предписание об устранении нарушений. Через месяц после очередной проверки выяснилось, что ПСО до сих пор не устранило выявленные нарушения. В результате на компанию составили административный протокол по ч.6 ст.19.5 КоАП РФ.

В ходе судебного заседания выяснилось, что на объекте диаметры напорных труб внутренней и наружной сети дренажной канализации был меньше нормы, также там не выполнили монтаж колодцев-гасителей, стремянок или скоб, самотечных трубопроводов и так далее. Помимо этого, по оси подземного пешеходного перехода нарушена гидроизоляция. В результате суд постановил оштрафовать ПСО «Казань на 52 тысячи рублей.

"