Posted 7 февраля 2021,, 19:07

Published 7 февраля 2021,, 19:07

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Альметьевский трубный завод присоединят к предприятию в Нижегородской области

7 февраля 2021, 19:07
АО «Альметьевский трубный завод» присоединят к АО «Выксунский металлургический завод». «Объединенная металлургическая компания», в которую входят оба предприятия, объяснила причины реорганизации.

Выксунское предприятие находится в Нижегородской области и является крупнейшей структурой «ОМК Стальной Спектр». Общее собрание акционеров выксунского завода, на котором принято решение о реорганизации, прошло 1 декабря, говорится в данных «СПАРК-Интерфакс».

Альметьевский завод прекратит свою деятельность в качестве юридического лица во 2 квартале этого года, реорганизацию планируют завершить в июне. Все производственные мощности, права и обязательства перед клиентами, партнерами и сотрудниками перейдут к АО «ВМЗ», а в республике будет создан филиал АО «ВМЗ».

«Реорганизация трубного завода в Татарстане и объединение двух производственных площадок в одно предприятие позволят повысить эффективность работы, оптимизировать корпоративную структуру, уменьшить объем документооборота, расширить производственные возможности, а самое главное — повысить качество сервиса ОМК для клиентов», — говорится на сайте ОМК.

В части оплаты труда и премирования для сотрудников Альметьевского трубного завода ничего не изменится.

"