Posted 7 июня 2017,, 16:55

Published 7 июня 2017,, 16:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Рустам Минниханов встретился с делегацией Республики Сенегал

7 июня 2017, 16:55
Рустам Минниханов провел встречу с делегацией республики Сенегал во главе с президентом Ассоциации мэров Сенегала Алиулом Саллом. Об этом сообщает пресс-служба главы Татарстана.

Минниханов рассказал собравшимся, что ранее посещал Сенегал с визитом в 2004 году. Он поделился мнением директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, который недавно посещал Сенегал с рабочим визитом и сообщил о положительной динамике развития Африканского государства.

Глава Татарстана заверил гостей в том, что «КАМАЗ» - надежный партнер и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

«Ваш визит является знаковым, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к господину Алиулу Саллу. – Мы приложим все усилия для того, чтобы визит прошел успешно. Могу заверить со своей стороны, что «КАМАЗ» - надежный партнер. Есть возможность на примере успешного взаимодействия с ПАО «КАМАЗ» продвигать и другие проекты».

В свою очередь, Алиул Салл сообщил, что посещает Россию впервые и его знакомство началось с Татарстана и Казани. Он также выразил надежду на успешное сотрудничество. «Взаимодействие должно проходить через экономическое сотрудничество. Сегодня речь идет о приобретении автомобилей «КАМАЗ» для самых разных областей», - заявил представитель Сенегала.

Кроме того, в ходе встречи Минниханов сделал предложение президенту Сенегала лично посетить Татарстан с рабочим визитом.

"