Posted 7 июля 2020,, 09:10

Published 7 июля 2020,, 09:10

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

Сбербанк увеличил сумму кредита по программе ипотеки «Господдержка 2020»

7 июля 2020, 09:10
Сбербанк увеличил сумму кредита по программе ипотеки «Господдержка 2020» на приобретение квартир в новостройках. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Теперь в рамках программы можно оформить ипотечный кредит на сумму до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 млн рублей — в других регионах России.

Стандартная процентная ставка по программе ипотеки «Господдержка 2020» составляет 6,4% годовых. При использовании сервиса «Электронная регистрация» ставка по ипотеке снижается на 0,3 процентных пункта — до 6,1% годовых. Акция действует до 1 февраля 2021 года.

Также по ипотеке с господдержкой доступен дисконт до 3,5 процентных пункта на ставку в первые 2 года с даты получения ипотеки в рамках программы субсидирования с застройщиками. Льготная ставка по программе господдержки с учетом скидки от застройщика составит от 2,6% годовых. Первоначальный взнос по кредиту — от 15% стоимости недвижимости, срок кредитования — до 20 лет.

«Мы отмечаем стабильно растущий спрос на ипотечное кредитование на всей территории присутствия Волго-Вятского банка. И основным драйвером этого роста является эффективно работающая программа господдержки жилищного кредитования. Повышение максимальной суммы кредита в сочетании с низкими льготными ставками и снижением размера первоначального взноса до 15% дает покупателям жилья еще большую свободу выбора подходящего жилья для всей семьи в кратчайшие сроки», — рассказал Пётр Колтыпин, Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка.

Оформить ипотеку по программе «Господдержка 2020» можно онлайн на DomClick.ru до 1 ноября 2020 года.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы.

Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

"