Posted 8 апреля 2022,, 12:08

Published 8 апреля 2022,, 12:08

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Минтруд Татарстана прокомментировал ситуацию на «Камазе»

8 апреля 2022, 12:08
Министр труда, занятости и социальной защиты Эльмира Зарипова во время прямого эфира высказалась о ситуации на «Камазе».

«Вы видим, что „Камаз“ активно идет по пути импортозамещения. Он уже объявил о том, какие модели он будет выпускать. Он выстраивает логистические цепочки и свою задачу видит, как сохранение рабочего потенциала. Кадровый потенциал, который есть у „Камаза“, уникален», — сказала Зарипова, добавив, что никаких заявлений от компании о предстоящем простое, сокращении, переводе на неполный рабочий день в службу занятости не поступало.

Ранее глава Татарстана Рустам Минниханов доложил президенту России Владимиру Путину о том, что порядка 15 тысяч работников завода могут уйти в режим простоя до решения вопроса с поставками комплектующих. Компания оказалась в черном списке Евросоюза.

Позже Минниханов назвал главной задачей властей обеспечение бесперебойной работы ключевых предприятий. Он также призвал помочь «Камазу» в дальнейшей работе в новых условиях. Генеральный директор завода Сергей Когогин заявил, что у него есть план действий, несмотря на введение санкций.

"