Posted 8 мая 2021,, 09:13

Published 8 мая 2021,, 09:13

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Республиканский ифтар обойдется Татарстану в 3 млн рублей

8 мая 2021, 09:13
АО «Казань Арена», которое является юридическим лицом «Ак Барс Арены», потратит 1,8 млн рублей из бюджета Татарстана для организации республиканского ифтара. Подрядчиком стало казанское ООО «Имэйджин групп». Еще 1,2 млн рублей уйдут на доставку и сборку столов.

Мероприятие состоится во вторник, 11 мая, с участием 5 тысяч человек. Все услуги по протоколам будут оказаны на футбольном стадионе «Ак Барс Арена». Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Ранее ДУМ Татарстана сообщали, что основной площадкой республиканского ифтара станет международный выставочный центр «Казань Экспо». Там соберутся за одним столом рядовые мусульмане, нуждающиеся и малоимущие, представители бизнеса, а также гости из регионов. Специально для этого организовали подвоз участников до «Казань Экспо» на электричках.

Стадион «Ак Барс арена» задействуют для раздачи ифтар-боксов нуждающимся. По данным базы «СПАРК-Интерфакс», владельцем ООО «Имэйджин групп» является Елена Ягудина. Основным заказчиком компании является Агентство инвестиционного развития Татарстана (АИР РТ).

Компания по доставке и сборке мебели «Березка» принадлежит Айдару Харисову (50%), Алексею Кузнецову (30%) и Евгению Пиксотову (20%). Предприятие в основном выполняет контракты футбольного клуба «Рубин», АО «ОЭЗ „Иннополис“» и АО «Департамент продовольствия».

Напомним, что в этом году республиканский ифтар перенесли на 11 мая. Причиной тому стали казанские пробки, которые могли помешать участникам добраться до места проведения 7 мая, в пятницу.

"