Posted 8 июля 2020,, 16:34

Published 8 июля 2020,, 16:34

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

«Его первые шаги давали нам надежды»: МСБ Татарстана попросил Мишустина о встрече

«Его первые шаги давали нам надежды»: МСБ Татарстана попросил Мишустина о встрече

8 июля 2020, 16:34
Фото: 1Mi
Татарстанский малый и средний бизнес надеется на встречу с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, который предположительно в эти дни приедет в республику. Об этом Inkazan рассказал первый вице-президент Ассоциации предприятий МСБ Татарстана Роберт Закиров.

«Бизнес-сообщество очень ждало этого события и ждали, что будет в каком-то виде встреча — с социальной дистанцией, через окна, с соблюдением мер безопасности. Пусть его посадят в „Пирамиде“ в 30 метрах, и по всей „Пирамиде“ можно еще человек 200 рассадить. Была бы такая открытая встреча со всеми предпринимателями Татарстана, которые представляли бы тот или иной кластер: кто-то рестораторов, кто-то перевозчиков, кто-то клининговые компании», — рассказал Закиров.

По его словам, у МСП скопилось много предложений по поводу реальной адресной поддержки по отраслям и контроля за ней.

Как сообщают СМИ со ссылкой на источники, Мишустин прилетит в республику 9 июля и посетит Иннополис, промплощадку в Зеленодольске, осмотрит строящийся новый корпус Республиканской клинической инфекционной больницы.

Всё это важно вопросов нет, но малый и средний бизнес тоже с надеждой смотрит на премьера, добавил Закиров.

«Его первые шаги навстречу бизнесу давали нам большие надежды. Мы бы хотели, чтобы он это озвучил и нас тоже услышал», — заключил собеседник.

Также Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса РТ написала обращение к Мишустину. В нем премьера простят на примере татарстанского банкротящегося предприятия усовершенствовать процедуру банкротства.

"