Posted 8 сентября 2021,, 07:48

Published 8 сентября 2021,, 07:48

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Владельцы «ТАИФа» получат равные права в объединненой с «СИБУРом» компании

8 сентября 2021, 07:48
Глава правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов в Нижнекамске поделился, что акционеры «ТАИФа» получат равные права с другими владельцами акций новой компании. Данная информация открылась в диалоге с «Бизнес Онлайн».

По новому соглашению в акционерам будут присоединяться и новые лица. У совладельцев из «ТАИФа» будут такие же права, как у других акционеров «СИБУРа». Здесь роль играет размер пакета и важность предприятий «ТАИФа» в рамках объединенной компании.

Также Конов прояснил изменения дивидендной политики «Казаньоргсинтеза» и «Нижнекамскнефтехима». Он заверил, что она останется стабильной.

Напомним, что об объединении стало известно в апреле текущего года. Соглашение предполагает, что федеральному предприятию переходит контрольный пакет акций «ТАИФа», а последние получат 15% акций объединенной компании. Активы «ТАИФа» должны также войти в состав ПАО «Сибур Холдинг».

Заявление о покупке 100% голосующих акций татарстанского предприятия «Сибуром» пришло в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) спустя месяц. Только через два месяца ведомство приняло положительное решение. Ожидается, что к концу сентября сделка закроется.

"