Posted 8 сентября 2022,, 06:00

Published 8 сентября 2022,, 06:00

Modified 15 сентября 2022,, 16:38

Updated 15 сентября 2022,, 16:38

Построили состояние: самые богатые девелоперы Татарстана

Построили состояние: самые богатые девелоперы Татарстана

8 сентября 2022, 06:00
Фото: 1MI
Строительный рынок Татарстана примечателен тем, что на нем практически нет федеральных игроков и все лакомые кусочки достаются местным девелоперам. Кто они — самые успешные застройщики?

Inkazan составил топ-100 богатых людей Татарстана. Семеро из них оказались представителями строительного рынка.

15 место досталось Илье Вольфсону, который владеет компанией СМУ-88. Застройщик известен казанцам по таким жилым комплексам, как «Atlantis Deluxe», «Richmond», «Норвежский».

На 31 месте расположилась Нина Анисимова, которой принадлежит строительная компания «Грань». В портфеле девелопера — казанские ЖК «Соловьиная роща», «Новые Горки». Также застройщик возводил и ремонтировал школы.

33 место занял Сабир Умаров. Он считается предпринимателем из Нового Уренгоя, хотя часть его бизнеса сосредоточена в Татарстане. Компания Умарова «РентСити» возвела в Казани ЖК «Паруса».

На 48 строчке находится Мунир Гайнуллов. Он является совладельцем и руководителем строительной компании «Домкор». Она строила ЖК «Дружный», «Тюльпан» в Набережных Челнах, а также детсады и паркинги.

78 место занял Садык Акман. Он владеет ООО «Гемонт» — российским подразделением одноименной турецкой компании. «Гемонт» строил олефиновый комплекс для ПАО «Нижнекамскнефтехим», однако после скандала с невыплатой зарплат контракт с ним расторгли.

На 82 месте - Рустем Галеев, который владеет казанской девелоперсокой компанией «ТСИ». Застройщик среди прочего возводил ЖК «Радужный-2» в Осиново.

97 место занимает Николай Самилов, которому принадлежит застройщик СЗ «Арт-Строй». Компания возвела казанские ЖК «Лагуна», «Оазис», «Легенда».

Полную версию рейтинга самых обеспеченных предпринимателей Татарстана ищите на нашем сайте.

"