Posted 9 апреля 2018,, 08:43

Published 9 апреля 2018,, 08:43

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Минниханов рассказал о влиянии западных санкций на Татарстан

9 апреля 2018, 08:43
Глава Татарстана Рустам Минниханов рассказал о влиянии западных санкций на экономику республики. По его словам, наблюдается снижение инвестиций из-за рубежа, однако республика расширяет список стран-инвесторов из Азии. Об этом пишет пресс-служба главы РТ.

Так, в Татарстан начали поступать инвестиции из Китая, Южной Кореи, Японии, рассказал глава республики в ходе VIII Eжегодного инвестиционного форума в ОАЭ. Одним из условий привлекательности региона Минниханов назвал внедрение информационных технологий. Лидер республики заявил, что доля IT-технологии, хоть пока и составляет 1,4% процента, но они появились благодаря привлеченным иностранным инвестициям.

«Мы стали хабом для разработок российских IT компаний, а затем и для зарубежных компаний», - отметил глава РТ.

По мнению Минниханова, в России действуют равные возможности по их привлечению инвесторов. Татарстан, как и другие субъекты РФ, участвует в международных форумах во Владивостоке, Красноярске, Москве, Ялте. Дальше «уже от самого региона зависит, воспользуется ли он предоставленными возможностями», заверил лидер республики.

В конце выступления Минниханов пригласил участников форума в Казань и призвал использовать Татарстан как площадку для вхождения на российский рынок.

"