Posted 9 июля 2018,, 11:03

Published 9 июля 2018,, 11:03

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Татарстан начнет сотрудничать с Нижегородской областью в торговле

9 июля 2018, 11:03
Глава республики Татарстан Рустам Минниханов и врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин на совместной встрече подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом пишет ТАСС.

Регионы намерены наращивать взаимную торговлю и проводить обмен опытом в различных сферах. По словам Минниханова, и Татарстан, и Нижегородская область имеют «огромный потенциал», а регионы являются «взаимодополняющими».

«Мы сегодня обсудили все вопросы, связанные с системой управления и работой с муниципалитетами. Сегодня подписана дорожная карта, как мы будем двигаться в дальнейшем направлении. Я считаю, что нам очень важно иметь на межрегиональном уровне хорошие контакты», - сказал глава РТ.

Никитин в свою очередь отметил важность обмена опытом между регионами, а в торговле необходимо обратить внимание на высокотехнологичную продукцию. Минниханов и Никитин уже обсудили друг с другом ряд направлений, среди которых судостроение и машиностроение, добавил губернатор Нижегородской области.

«Особый акцент я бы хотел сделать с учетом инновационной направленности экономик обоих регионов на такие продукты инновационные, как, например, системы управления жизненным циклом продукта и программное обеспечение для инженерного анализа, которое разрабатывается в Нижегородской области», - сказал Никитин.

"