Posted 9 октября 2018,, 07:11

Published 9 октября 2018,, 07:11

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

Сам себе оценки давать не буду – Марат Ахметов

9 октября 2018, 07:11
Глава минсельхоза РТ Марат Ахметов н брифинге в кабмине РТ отказался дать оценку деятельности своего министерства. В этом году урожай зерновых хуже, чем в прошлом году. По словам министра, "природа вносила поправки" в поставленные перед минсельхозом задачи. Об этом сообщает «Бизнес Online».

"Поскольку вопрос связан с моим пребыванием в должности, я не идиот, сам себе оценки давать не буду. Если бы еще год был каким-то рекордным, было чем хвалиться. Я этот вопрос оставляю без ответа", - сказал Ахметов в ответ на просьбу журналиста дать оценку деятельности министерства. В нынешнем году урожай зерновых меньше урожая прошлого года на четверть – 3,7 млн тонн против 5 млн тонн.

Глава минсельхоза рассказал, что в октябре-ноябре предстоит собрать более 50 тыс. га кукурузы на зерно. С учетом сбора зерновых культур, валовый сбор составит чуть больше 4 млн тонн. Ахметов говорит, что министерства ставили перед собой задачу повторить результат прошлого года, но "природа вносила поправки".

Ахметов рассказал, что ситуация с ценами на рынке складывается более благоприятная, чем в прошлом году: тогда производители сработали в убыток на 6 млрд рублей.

"