Posted 10 июня 2016,, 06:03

Published 10 июня 2016,, 06:03

Modified 11 сентября 2022,, 08:47

Updated 11 сентября 2022,, 08:47

Иннополис будет участвовать в создании интернет-полигона

10 июня 2016, 06:03
Фонд развития интернет-инициатив и Иннополис разработают кросс-отраслевой полигон для тестирования новейших разработок в сфере интернета. На новом кросс-отраслевом полигоне можно будет оценить качество проектов в реальных условиях. Инвестиции составят 500 миллионов рублей, сообщает РБК-Татарстан. Интернет вещей — те...

«IoT и индустриальный интернет – одно из приоритетных направлений, в рамках которого ФРИИ совместно с партнерами развивает стартапы разного уровня. Благодаря совместному кросс-отраслевому полигону с Иннополисом, у молодых команд будет уникальная для России возможность – оттестировать свои технологии и продукты в реальных условиях», – сказал директор по развитию ФРИИ Евгений Борисов. У Фонда развития интернет-инициатив есть опыт в создании подобных проектов. Сейчас ФРИИ разрабатывает «дорожную карту» по развитию интернета-вещей в стране.

Ранее Иннополис совместно с Everynet запустил в тестовом режиме сеть LoRaWAN на основе технологии для интернета вещей. Сеть будет использоваться для работы различных городских сервисов — «автоматизации сбора данных приборов учета ЖКУ, управления системами безопасности и мониторинга окружающей среды, организации парковочного пространства, учета использования коммунальной техники, организации безопасного дорожного движения, управления уличным освещением».

"