Posted 10 августа 2020,, 12:13

Published 10 августа 2020,, 12:13

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

Молодая семья опробовала новую программу соципотеки

10 августа 2020, 12:13
В Татарстане в очередь по программе соципотеки «Молодая семья» встала первая пара. Предполагается, что это откроет доступ к дешевому жилью не только бюджетникам и сотрудникам предприятий, но и семьям, возраст членов которых не превышает 35 лет.

Айрат и Зухра Нуриевы из Нижнекамска заявили, что узнали о программе из соцсетей. В Многофункциональном центре (МФЦ) им выдали список документов, которые необходимо собрать для участия. После того, как Нуриевы сформируют полный пакет, они смогут купить жилье, построенное Госжилфондом при главе Татарстана.

Под условия «Молодой семьи» попадают пары, в которых возраст одного из супругов не превышает 35 лет, вне зависимости от того, есть ли у них дети. Воспользоваться программой может неполная семья с ребенком, пишет пресс-служба Госжилфонда. Второе условие - заявитель должен иметь прописку в регионе и работать в Татарстане.

На каждого члена семьи-заявителя при условии, что у четы уже есть квартира, должно приходиться менее 18 квадратных метров жилья, а размер дохода на каждого члена - больше прожиточного минимума. Купить жилье по программе нельзя если у семьи есть непогашенная ипотека или незакрытый целевой денежный займ Госжилфонда.

"