Posted 10 октября 2021,, 10:14

Published 10 октября 2021,, 10:14

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Рестораторы боятся падения выручки и закрытия из-за новых ограничений в Татарстане

10 октября 2021, 10:14
Татарстанские рестораторы намерены обратиться к властям Татарстана по поводу вводимых ограничений, направленных на борьбу с коронавирусом COVID-19. Об этом пишет «Реальное время».

Владельцев ресторанов, в частности, беспокоит введение QR-кодов в республике. Они ожидают, что из-за ограничений прибыль упадет на 30-70% от общей выручки. При этом, уверены рестораторы, при долгой работе такой системы многие заведения окажутся под угрозой закрытия.

При этом исполнительный директор Ассоциации рестораторов и отельеров Татарстана Галина Шарафутдинова заявила, что новые меры все-таки лучше полного локдауна. Несмотря на это, заведения ждут негативной реакции от гостей на пропуска по QR-кодам, как это было в Москве. Ожидается, что рестораторы подготовят совместное обращение в адрес руководства Татарстана.

Ранее с обращением выступили торговые центры республики. Они просили главу РТ Рустама Минниханова заменить введенные ограничения на регламент безопасной работы ТЦ, который разработал союз торговых центров. Новые «антиковидные» меры же могут привести к закрытию предприятий и банкротству, уверены в организации.

Напомним, новые ограничения вступят в силу с 11 октября. Они коснутся массовых мероприятий, а также общественных мест, в том числе торговых центров и мест общественного питания. Для их посещения необходимо иметь при себе QR-код о вакцинации или перенесенной болезни за последние полгода. Медотвод при этом считаться не будет.

"