Posted 11 марта 2021,, 05:00

Published 11 марта 2021,, 05:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Четыре дома ЖК «Экопарк «Дубрава» достроят к I кварталу 2024 года

11 марта 2021, 05:00
Строительная компания «СМУ-88» представила обновленную концепцию ЖК и объявила старт продаж.

Строительная компания «СМУ-88» объявила о старте продаж в жилом комплексе Dubrava 2.0. Это новое название для домов ЖК «Экопарк «Дубрава», обязательства по достройке которого компания взяла на себя в декабре прошлого года.

Напомним, ранее застройщиком ЖК было ООО «Тандем-Д», принадлежащее АО «Ипотечное агентство РТ». Компания успела добросовестно построить и ввести в эксплуатацию 18 из 24 жилых домов. Однако из-за краха банков группы ТФБ, где у застройщика были кредиты, ООО «Тандем-Д» было признано банкротом. Право аренды земельных участков и недостроенные дома были переведены в конкурсную массу и реализованы Агентством по страхованию вкладов на аукционе в 2020 году.

Застройщиком Dubrava 2.0 стало ООО СЗ «СМУ88 ГРУПП», входящее в группу компаний «СМУ-88». На сегодняшний день получено заключение о соответствии для четырех домов. Завершить их строительство СМУ-88 планирует к I кварталу 2024 года. Документация еще по двум домам проходит согласование.

В ЖК Dubrava 2.0 СМУ-88 сохранит архитектурную концепцию в ключе существующей застройки. Это будут дома переменной этажности в 9-16 этажей. Однако их внешний вид, сохраняя прежние силуэты, существенно преобразится. В отделке фасадов будет использован керамический кирпич ручной формовки винных, кофейных и молочных оттенков. Благодаря его уникальной текстуре и цветовым решениям дома ЖК Dubrava 2.0 получат благородный и запоминающийся внешний вид.

Инженерная инфраструктура, общественные пространства и социальная среда также были переосмыслены в соответствии с современными стандартами. Так, дворовая территория гармонично зонирована и продумана для всех возрастов: здесь предусмотрены современные и безопасные игровые городки, спортивные площадки и зоны для спокойного отдыха. На всей территории общественных пространств ЖК жителям будет доступен бесплатный Wi-Fi и обеспечено круглосуточное видеонаблюдение.

Обычные подъезды домов переформатированы в уютные холлы с мягкой мебелью, стеклянной входной группой и оформлением из качественных отделочных материалов европейских производителей. Среди прочих преимуществ ЖК: бесшумные скоростные лифты, высокие потолки, двухуровневые квартиры на верхних этажах, «умные» счетчики и видеодомофоны. На всей территории ЖК будет реализована безбарьерная среда по принципу «ни одной ступени от входа до двери квартиры».

Для автовладельцев предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, оборудованный системой распознаваний номеров. Также на уровне паркинга расположены кладовые площадью от 5,5 до 13,5 кв. м.

«У нас в компании есть принцип: если мы начали строить, то соседние территории будут благоустроены. Думаю, этот случай не станет исключением, и сейчас мы смотрим, каким образом можем поучаствовать в обустройстве микрорайона», — отметил директор группы компаний «СМУ-88» Илья Вольфсон.

"