Posted 11 марта 2021,, 15:10

Published 11 марта 2021,, 15:10

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

В Госсовете Татарстана предложили «выйти на Мишустина» и освободить МСП от налогов

11 марта 2021, 15:10
Депутат Госсовета Татарстана, гендиректор ООО «Кориб» Олег Коробченко предложил обратиться в федеральный центр и освободить малый и средний бизнес от всех налогов на 5 лет. Об этом он заявил на заседании комитета парламента по экономике, инвестициям и предпринимательству.

Коробченко объяснил свою идею на примере завода по производству пластиковых тазиков в Заинске, который проигрывает в тендерах китайским производителям, потому что «такое же китайское ведро стоит в 2 раза дешевле».

«Мы провели аналитику. У нас в ведре чуть ли не 50% сидят налоги — от сырья до продажи поставки», — посетовал депутат.

Бизнесмен предложил хотя бы на 5 лет освободить малое и среднее предпринимательство от всех налогов. С такой инициативой он обратился к замминистру экономики РТ Рустему Сибгатуллину.

«Мы сможем стать конкурентоспособными, мы сможем продаваться. Мы все говорим, как хорошо, что к нам в республику пришли „Озон“ и „Вайлдберриз“. Мы же запустили по сути дела сеть китайских производителей к нам <…> Нам нужно от республики выйти на Мишустина (премьер-министр России — Inkazan), на президента России с тем, чтобы малое и среднее предпринимательство полностью освободить на 5 лет от всех налогов», — призвал Коробченко.

"