Posted 11 июня 2020,, 12:12

Published 11 июня 2020,, 12:12

Modified 17 сентября 2022,, 17:10

Updated 17 сентября 2022,, 17:10

Минуллина намерена обеспечить регионы бесконтактными дезинфекторами из Татарстана

Минуллина намерена обеспечить регионы бесконтактными дезинфекторами из Татарстана

11 июня 2020, 12:12
Фото: 1Mi
Бесконтактный дезинфектор для рук, изобретенный в Татарстане, пытаются продать в другие регионы. Об этом сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития (АИР) Татарстана.

Этот аппарат очень актуален сейчас, в период пандемии, сказала руководитель АИР РТ Талия Минуллина. Она добавила, что с учетом экономических последствий пандемии допускается рассрочка на приобретение устройства для владельцев малого бизнеса.

Прибор сделан из композитной панели, полимерного слоя и алюминия. В АИР заявили, что конструкция легкая, прочная и эстетичная. Ее удобно приставить к стене - ревизионное окно для замены антисептика находится сбоку.

Устройство работает следующим образом: надо поместить руки ладонями вверх в специальную камеру, в которой на них будет распылена жидкость, и растереть эту жидкость по рукам. Средний срок службы дезинфектора – 5 лет, гарантийный срок – 12 месяцев со дня отгрузки.

Допустима перевозка аппарата любым видом транспорта при защите от атмосферных осадков. Информации о том, какие регионы будут закупать эти аппараты, нет. Стоимость устройства не указана.

"