Posted 12 февраля 2019,, 07:19

Published 12 февраля 2019,, 07:19

Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

Правительство РТ утвердило перечень приоритетных инвестпроектов на 2019 год

12 февраля 2019, 07:19
Правительство республики Татарстан утвердило перечень из 121 приоритетного инвестиционного проекта, которые необходимо реализовать в 2019 году. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации РТ.

Больше всего проектов попало в область химического производства – 13. Среди них оказались организация производства фармацевтических субстанций совместно с Концерном Карпова для АО «Химический завод им.Л.Я.Карпова» в Менделеевске и строительство производства каучука ДССК периодическим способом на ПАО «Нижнекамскнефтехим» в Нижнекамске.

Еще 12 проектов должно быть реализовано в сфере транспорта и связи. В список вошли строительство платных дорог на трассах М-7 и М-5, возведение канатных дорог от «Корстона» к «Казань Арене» и от Верхнего Услона до вокзала «Казань-1», а также строительство базы флота №1 в районе поселка Камское Устье.

Также проекты будут реализованы в сферах сельского хозяйства и рыболовства, добычи сырой нефти и природного газа, производстве пищевых продуктов, нефтепродуктов, резиновых и пластмассовых изделий, неметаллических минеральных продуктов.

Дополнительной отмечены областях металлургического производства и производства готовых металлических изделий, машин и оборудования, транспортных средств, распределение электроэнергии, тепла, газа и воды, сбора и обработки сточных вод, утилизация промышленных отходов и вторсырья, а также деятельность в области здравоохранения.

Еще 25 проектов попали в перечень одобренных к реализации с предоставлением господдержки в виде налоговых льгот. Среди них модернизация и расширение производства пивобезалкогольной продукции АО «Булгарпиво», установка замедленного коксования в Нижнекамске на ПАО «Татнефть», а также строительство университетского комплекса в Иннополисе.

"