Posted 13 февраля 2018,, 12:12

Published 13 февраля 2018,, 12:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Татарстан не получит дополнительных денег из бюджета РФ на развитие дорог

13 февраля 2018, 12:12
Правительство России выделило 17 миллиардов рублей на развитие дорог в стране. Эти деньги регионы получат на реализацию крупных проектов, а также на строительство и реконструкцию дорог.

Всего деньги распределят между 27 регионами России. Распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Деньги выделят из федерального бюджета. Об этом говорится в документе.

На реализацию крупных, особо важных для социально-экономического развития проектов 6,82 миллиардов получат Бурятия, Мордовия, Удмуртия, Чеченская республика, Камчатский, Краснодарский и Пермский края, Амурская, Воронежская, Калининградская, Калужская, Оренбургская, Псковская, Саратовская, Свердловская и Томская области, а также Ненецкий автономный округ.

Еще 5,13 миллиардов рублей получат Пермский и Хабаровский края на финансирование проектов, реализуемых с применением механизмов государственно-частного партнерства.

5,1 миллиардов рублей распределят между республикой Тыва, Чечней, Чувашией, а также Волгоградской, Кировской, Костромской, Липецкой, Орловской, Псковской, Самарской и Ярославской областями. Эти средства пойдут на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт уникальных дорожных искусственных сооружений.

Ранее в Татарстане на ремонт дорог во дворах выделили 2 миллиарда рублей. На эту сумму отремонтируют дороги в 684 дворах. Планируется, что план капремонта дворов и внутривкартальных проездов будет разработан во втором квартале 2018 года. Тогда же он появится в открытом доступе.

Читайте наш официальный канал в Telegram. Он доступен по ссылке: https://t.me/inkazanischa.

"