Posted 15 июля 2021,, 10:36

Published 15 июля 2021,, 10:36

Modified 18 сентября 2022,, 12:01

Updated 18 сентября 2022,, 12:01

Тенденция, которая не связана с республикой — Казанский Кремль о росте цен на овощи

15 июля 2021, 10:36
Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова сообщали, что глава Татарстана Рустам Минниханов в курсе ситуации с ростом цен на овощи.

«Это общероссийская тенденция, которая никак не связана с республикой», — цитирует Галимову «Реальное время». По данным Татарстанстата, в начале июля в регионе подорожали белокочанная капуста, морковь и лук, но подешевел картофель.

Ранее министр сельского хозяйства Татарстана Марат Зяббаров объяснил рост цен на морковь и картофель в регионе тем, что эти овощи закончились на складах республики. А в процессе их завоза из южных регионов произошел сбой.

По его словам, ситуация должна стабилизироваться в течение одной-двух недель. В то же время министр считает, что осенью, во время сбора урожая проблем с ростом цен на овощи не будет. Вопрос об удорожании отечественной продукции задавали п резиденту России Владимиру Путину.

Он заявил, что страна производит объем овощей, недостаточный для внутреннего потребления, однако в этом году ситуация должна исправиться. Президент также напомнил, что цены на продукты питания растут во всем мире, а не только в России.

"