Posted 15 августа 2018,, 07:41

Published 15 августа 2018,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Минниханов поздравил Нагуманова с продлением полномочий

15 августа 2018, 07:41
Рустам Минниханов поздравил Тимура Нагуманова с продлением полномочий бизенс-омбудсмена. На заседании Совета по предпринимательству глава РТ отметил, что омбудсмен хорошо работал предыдущий срок.

"На 5 лет или насколько твои полномочия продлены. Поэтому не волнуйся, никто, кроме меня, не сможет снять тебя с работы", - сказал Минниханов.

В напутственном слове Минниханов попросил Нагуманова уверенно озвучивать результаты своей деятельности. Особенно - рейтинг деловой активности муниципалитетов. По словам Минниханова, он вызовет много негативных откликов.

Глава РТ призвал представителей муниципалитетов не критиковать рейтинг, а работать с полученными результатами. Минниханов сказал, что не всегда в плохих позициях района виноваты местные власти. Он добавил, что правительство республики не снимает с себя ответственности за принятые в Татарстане и на федеральном уровне решения.

Первый раз результаты рейтинга Нагуманов озвучил в октябре прошлого года. Они вызвали возмущение не только предпринимательского сообщества. С критикой в отношении омбудсмена выступил и глава Лениногорского района Рягат Хусаинов.

"