Posted 15 октября 2021,, 05:17

Published 15 октября 2021,, 05:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

В Татарстане появятся новые спортобъекты за полмиллиарда

15 октября 2021, 05:17
В Татарстане возведут шесть новых спортивных объектов. На эти цели направлено более 550 миллионов рублей. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок.

Согласно документации тендера, сооружения появятся в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Зеленодольске и в Алексеевском. Часть средств выделены для завершения строительства тренировочных футбольно-регбийного и футбольного манежей на улицах Чуйкова и Танковой. Туда направят 69,6 и 39,6 млн рублей соответственно.

На Чуйкова исполнителю необходимо подготовить архитектурно-строительные и архитектурные решения, провести наружную отделку фасада, устройство покрытия, озеленение, установить ограждение, малые формы, провести инженерные коммуникации и пуско-наладочные работы. На Танковой аналогично нужно разработать архитектурно-строительные и архитектурные решения, сделать укладку искусственного газона, выполнить наружную отделку фасада и установить для него архитектурную подсветку, провести инженерные коммуникации и вынести сети электроснабжения.

В автограде и Нижнекамске до конца обустроят полы и покрытия. Для этого выжили 52,7 млн и 17,6 млн рублей соответственно. В Зеленодольске на крытом футбольном манеже с каркасно-тентовым покрытием, футбольной поляной и административным зданием нужно выполнить технологические решения, устройство наружного освещения, тентового и травяного покрытия, провести тепловые сети и составить схемы планировки земельного участка за 13,6 млн рублей.

Указанные в техническом задании работы необходимо сдать до 20 декабря 2021 года.

Большее из указанных средств — 356,9 млн рублей — выделили на возведение крытого катка с искусственным льдом в Алексеевском. В конце срока исполнителю необходимо отчитаться за объект с металлоконструкцией, проведенными общестроительными работами, водопроводом, канализацией, отоплением, тепловыми сетями, газопроводам и вертикальной планировкой. Крайней датой является 30 ноября следующего года.

Заказчиком выступило главное инвестиционно-строительное управление Татарстана. Финансирование выделяется из бюджета республики.

"